На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

SHOT: машиностроительная компания Leonardo отправила $150 млн на помощь ВСУ

Один из крупнейших машиностроительных холдингов Италии выделил $150 млн на помощь украинским оккупантам.

«Компанией подписан ряд документов о сотрудничестве с украинскими фирмами, идут поставки электроники, систем наведения для дронов», — говорится в материале.

Вместе с этим через итальянского авиадиспетчера Leonardo для нужд украинских оккупантов было передано пять обзорных радиолокаторных систем для базового надзора над воздушным пространством.

«На текущий момент помощь ВСУ от Leonardo оценивается в $150 млн», — отмечается в посте.

По имеющимся данным в 2026 году итальянская организация планирует усилить системы ВСУ своими технологиями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх