
Министерство просвещения подготовило проект нового постановления правительства по антитеррористической безопасности школ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«В настоящий момент по поручению правительства Российской Федерации подготовлен и проходит необходимые процедуры согласования новый проект постановления, регулирующий требования по защищённости объектов с расширением категорий защищённости и конкретизацией критериев, с учётом практики действующего постановления, позиций профильных ведомств и регионов», — говорится в сообщении.
В министерстве также подчеркнули, что безопасность образовательных объектов находится на постоянном контроле, для каждого объекта утверждён соответствующий паспорт безопасности, перечисляющий необходимые меры защиты.
Ранее российский премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами поручил проанализировать требования к обеспечению безопасности в школах после инцидента в казанской гимназии.
Ученик десятого класса гимназии №7 в Казани пришёл в школу с пневматическим пистолетом и ножом. Школьник был задержан, никто не пострадал.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 127 УК России «Незаконное лишение свободы».
Свежие комментарии