На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пока НАТО там небыло,на Балтийском море было безопасно!Главы минобороны ...
  • Евгений Саваровский
    А кто будет собирать трупы?РВ: боевики пытаю...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Бабка сбрендила окончательно! Это тот самый случай, когда старость пришла, а мудрость потерялась по дороге.Меркель убеждена,...

Эксперт прокомментировал сообщения о готовности Меркель поддержать создание терминала для приёма СПГ

Заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач в беседе с Nation News прокомментировал сообщения о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в узком кругу парламентариев выразила готовность правительства поддержать финансирование строительства терминала для приёма СПГ на севере страны.

«Практического смысла строительства терминала по приёму крупнотоннажного СПГ в Германии я не вижу. У них рядом есть совершенно не загруженный терминал в Нидерландах, есть терминал в Бельгии», — сказал Гривач.

По его мнению, таким образом Берлин хочет показать Вашингтону, что поддерживает разные проекты, а не только «Северный поток — 2».

Как добавил эксперт, настоящие намерения Германии будут понятны по уровню инвестиций.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп поприветствовал возможную финансовую поддержку со стороны Германии в строительстве терминала для приёма сжиженного природного газа на севере ФРГ.

Также преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал намерение российской газовой компании «Новатэк» и бельгийского оператора системы передачи газа Fluxys построить СПГ-терминал в немецком порту Росток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх