На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 624 подписчика

Шойгу заявил, что обсудил в Иране убийство главы политбюро ХАМАС Хании

Секретарь Совбеза России Сергей Шойгу обсудил в ходе поездки в Иран тему недавних трагических событий, связанных с гибелью главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании.

«Там весь круг вопросов, начиная с Сирии. Безусловно, тревожные события на границе Ливана с Израилем.

Конечно, это касалось и последних трагических событий, которые произошли в Тегеране. Эту тему нельзя было обойти», — цитирует его РИА Новости.

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин ранее заявил, что события на Ближнем Востоке развиваются по опасному сценарию.

Президент Палестины Махмуд Аббас отметил, что убийство Хании затруднит переговоры о прекращении израильской военной кампании в секторе Газа.

В МИД Ирана сообщили, что Израиль должен быть наказан за гибель главы политбюро палестинского движения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх