
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов рассказал, что церемония прощания с легендой «Спартака» и российского футбола Никитой Симоняном состоится 27 ноября и пройдёт на московской «Лукойл Арене».
«Очень тяжело смириться с мыслью о том, что завтра Никита Павлович больше не приедет в офис РФС, мы больше не встретимся, не поговорим о футболе, не обсудим рабочие вопросы.
Мы потеряли члена семьи, это большая утрата не только для РФС, для всей нашей страны. Таких людей больше нет. В настоящий момент занимаемся организацией мемориальных церемоний», — цитирует Митрофанова ТАСС.Как сообщает «Матч ТВ», 20 ноября Симонян плохо себя почувствовал, его госпитализировали. 23 ноября он скончался.
В составе «Спартака» Симонян четыре раза выигрывал чемпионат СССР и два раза — Кубок страны. Со сборной СССР он стал олимпийским чемпионом 1956 года.
12 октября ему исполнилось 99 лет.
Ранее сообщалось, что ближайшие матчи чемпионата Армении начнутся с минуты молчания в память о Симоняне.
Свежие комментарии