На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Власти Москвы рассказали о культурных проектах для детей и молодёжи

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский рассказал о культурных проектах для детей и молодёжи.

«С 1 сентября готовимся принимать посетителей в возрасте с 14 до 22 лет по новому федеральному проекту «Пушкинская карта».

У нас уже есть проект мэра Москвы «Музеи — детям», когда все московские школьники бесплатно ходят во все городские музеи», — заявил он в беседе с kp.ru в рамках деловой программы Moscow Urban Forum.

По его словам, также действует проект мэра «Школа — в театр», когда учащиеся могут классами посещать более 400 спектаклей в театрах, особенно те, что связаны со школьной программой.

«Мы видим отдачу от этих программ. Такое решение единодушно одобрено всеми руководителями наших учреждений культуры», — отметил Кибовский.

Он назвал это сменой философии отношений между обществом, культурой и государством.

Ранее министр культуры России Ольга Любимова в беседе с газетой «Известия» заявила, что последствием пандемии стал пересмотр льгот для посетителей музеев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх