На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина не осуждена за мошенничество?Адвокат: осуждённ...
  • Виктор Иванов
    Нет, нет, он не поручил и не назначил ответственного за это, он ПРИЗВАЛ в акуительный по счёту раз...Путин призвал дел...
  • Vova Гарин
    Сейчас все черномазые покупают дипломы чтобы не упустить шару подзаработать....Путин пообещал со...

Жители Суджи — об оккупации ВСУ: выжить помогли мысли о родных

Жители Суджанского района Курской области рассказали, что после вторжения Вооружённых сил Украины выжить им помогали мысли о родных.

Об этом они сообщили в интервью военкору RT Ивану Полянскому, который показал кадры с эвакуированными жителями Суджанского района.

«Фашисты пришли, вот и пришлось уехать», — рассказала жительница Суджи Любовь Ивановна.

По словам женщины, ей было жалко оставлять дом и имущество, однако она не исключает, что покинуть Суджу нужно было раньше.

«Холодно, голодно, но терпели, верили, надеялись... Там уже страшно стало. Прошлой ночью разбросали мины по площади», — добавила Любовь Ивановна.

Жительница Суджанского района Вера Николаевна отметила, что выжить помогали мысли о родных.

«Фотографии смотрела. Вспомнила, как мы были вместе, как отдыхали, день рождения справляли. И всё вселяло надежду, что мы будем вместе», — рассказала Вера Николаевна.

При этом кто-то из беженцев отправится к родственникам, а другие — в пункты временного размещения, где им окажут необходимую помощь.

Ранее жительница Суджи рассказала, как спасалась от обстрелов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх