
Пострадавший россиянин в ЧП на Пхукете рассказал о деталях падения лифта в отеле: по его словам, инцидент произошёл сразу после их заселения в отель — отдохнуть его семья и их друзья так и не успели.
Как сообщил RT мужчина, в больнице сейчас остаются двое россиян — женщина с раздробленными от удара пятками, и мужчина с серьёзной травмой ноги, обоим потребуется операция.
По словам Владимира Бутылкина, он с семьёй и друзьями приехал отдыхать в Tuana Hotels Casa Del Sol, расположенный в популярном районе Ката. Сразу после регистрации в отеле лифт с шестерыми российскими туристами рухнул вниз.
«Пять минут прошло после регистрации, и при заселении в номера при подъёме на пятый этаж лифт упал. Мы доехали до пятого этажа. Лифт остановился, выключился свет и потом удар. Мы даже ничего не смогли понять. Боль, крики. Конечно, все сильно испугались», — вспоминает мужчина.
Вместе с ним в кабине лифта находились две его дочери 16 и 8 лет, супруга и друзья. По словам Владимира, его жена и друг получили серьёзные травмы ног и сейчас остаются в больнице, им потребовалось хирургическое вмешательство.
«У жены раздроблены все пятки, у друга ногу всю вывернуло. Ему сделали операцию. Моей жене завтра (сделают. — RT). Жена друга сейчас находится с ним, но сама ходит через боль. У меня ушиб позвоночника, хожу с корсетом. Я отказался от госпитализации, мне надо быть с детьми. У старшей дочери ушиб ноги. Слава Богу, у 8-летней малышки вес маленький, беда обошла стороной», — говорит собеседник RT.
Россиянин добавил, что пока не планирует обращаться за компенсацией ущерба от отеля или туроператора.
«Пока мои родные в больнице и им оказывается качественное лечение, я ничего делать не буду», — уточнил мужчина.
Ранее сообщалось, что туристы были доставлены в больницу.
Свежие комментарии