На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Еврокомиссар: доля России в газовом импорте ЕС в 2023 году сократилась до 15%

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон сообщила, что по итогам 2023 года доля России в газовом импорте Европейского союза сократилась с 22 до 15%.

Об этом еврочиновница сказала по итогам заседания Совета ЕС по энергетике.

«Поставки газа из России по итогам 2023 года составили 15% импорта ЕС, в 2022 году они оставляли 22%», — цитирует её ТАСС.

Симсон добавила, что Россия поставила в ЕС через территорию Украины 14 млрд куб. м трубопроводного газа. Кроме того, ещё 18 млрд куб. м были доставлены ЕС в виде СПГ, заключила она.

Ранее Симсон заявила о намерении ЕК начать ограничение поставок российского СПГ в ЕС в апреле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх