На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Терюшков отреагировал на новость, что экс-гимнастка сборной России получила гражданство США

Член комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Роман Терюшков отреагировал на то, что олимпийская чемпионка в групповом многоборье в составе сборной России Анастасия Назаренко получила паспорт США.

«Человек давно уехал, живёт там. Конечно, подобного рода вечеринки точно выглядят для нашего человека странновато. Видимо, она уже глубоко американка, и здесь ничего такого искать не стоит. Понятно, что если бы её переезд был осуществлён после начала СВО, то это была бы совсем другая история», — цитирует Терюшкова «Матч ТВ».

Он также подчеркнул, что Назаренко много лет живёт в США и обвинять её в чём-то неуместно.

Гимнастка поделилась фотографией в социальных сетях, где она позирует на фоне стены, которая украшена в цветах американского флага и надписью USA.

Напомним, что Назаренко является трёхкратной чемпионкой мира, трёхкратной чемпионкой Универсиады и трёхкратной чемпионкой Европы. Она также имеет звание заслуженного мастера спорта России.

Ранее четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал решение Назаренко получить американское гражданство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх