На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давайте сова Германию разделим,но не на 2 части,а на 10?Глава МИД ФРГ: пе...
  • Eduard
    Сейчас ,вернее 12 лет идет война именно из-за этой перспективы! О совсем даун или всё ещё расчитыват на что-то?Глава МИД ФРГ: пе...
  • Eduard
    Причем об обьединении Германии на Западе нарочно умалчивают мол такого не было!Глава МИД ФРГ: пе...

Пушков: Запад покушается на роль России — лидера в современном мире

Страны Запада покушаются на роль России как одного из лидеров современного мира, заявил глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков в ходе пресс-конференции на площадке международного мультимедийного пресс-центра медиагруппы «Россия сегодня».

«Атака на нашу роль во Второй мировой войне имеет определённые политические цели.

Это доказать, что Россия не является одним из лидеров современного мира», — цитирует его РИА Новости.

Пушков указал на то, что идейная схватка вокруг Второй мировой войны продолжится, так как в западных странах, в первую очередь в США, пытаются приписать себе главную роль в победе в войне.

Сенатор напомнил, что итогом войны стало создание ООН, Совет Безопасности которой состоит из главных стран-победительниц.

«Если доказать, что роль России была незначительна, то тогда возникает вопрос о том, оправдывается ли участие России в Совете Безопасности?» — задаётся вопросом Пушков.

Ранее американский геополитический аналитик Брайан Берлетик заявил, что Запад разочарован тем, что ему не удалось обмануть Россию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх