На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

В Госдуме предложили ограничить сроки ожидания врачей по ОМС для пенсионеров

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Каплан Панеш предложил установить для пенсионеров предельные сроки ожидания приёма узких специалистов по полису ОМС.

Об этом сообщает РИА Новости.

Панеш также призвал ввести систему патронажа для одиноких граждан старше 75 лет, закрепив за ними социального работника для помощи в записи в поликлинику.

Депутат пояснил, что срок ожидания профильного врача не должен превышать 14 дней, а проведения МРТ или КТ — 30 дней. По его словам, в случае нарушения этих нормативов к медицинским учреждениям должны применяться штрафы.

Кроме того, законодатель выступил за расширение перечня бесплатных лекарств и увеличение компенсации на их покупку до 75% для пенсионеров с низкими доходами.

«Я предлагаю установить для пенсионеров предельные сроки ожидания узкого специалиста по ОМС... со штрафами за нарушение», — констатировал собеседник агентства.

Ранее глава российского Минздрава Михаил Мурашко в ходе IV съезда Профсоюза работников здравоохранения России перечислил заболевания, которые наносят наибольший ущерб здоровью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх