На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Лавров: «коалиция желающих» нацелена на подрыв прогресса саммита на Аляске

Действия «коалиции желающих» нацелены на подрыв прогресса по урегулированию конфликта на Украине, достигнутого после саммита России и США на Аляске.

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Индии Субраманиамом Джайшанкаром.

«Что касается мотивов, которыми руководствуется так называемая «коалиция желающих», я вижу много признаков того, что эта активность нацелена именно на то, чтобы подорвать тот прогресс, который стал чётко вырисовываться по итогам саммита на Аляске», — сказал он.

Кроме того, по словам Лаврова, позиция Киева говорит о том, что он хочет подорвать усилия по урегулированию, которые предпринимает президент США Дональд Трамп.

Ранее лидеры стран «коалиции желающих» в ходе видеоконференции обсудили подготовку отправки войск на Украину в случае прекращения боевых действий.

Спецпосланник лидера США по Украине Кит Келлог заявил, что критики встречи Трампа и Путина должны «замолчать и посидеть в углу».

 

Ссылка на первоисточник
наверх