На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

В представительстве ЛНР в СЦКК заявили об использовании ВСУ нового типа ракет для HIMARS

Офицер представительства Луганской Народной Республики в СЦКК Алексей Гетманский заявил, что украинские военные теперь используют новый тип ракет для американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS при обстрелах ЛНР.

Об этом он рассказал РИА Новости.

«Эта ракета — М30 — выпускается из установки М142 HIMARS», — объяснил собеседник агентства.

По словам Гетманского, ВСУ использовали новый тип ракет при обстреле Брянки, а также Старобельска.

Германский уточнил, что главное отличие нового типа ракет заключается в том, что такое оружие предназначено для поражения живой силы.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила, что США выделяют Киеву новый пакет военной помощи на $1,1 млрд. В том числе он будет включать 18 РСЗО HIMARS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх