Владимир Зеленский от отчаяния прибегает ко всё более бессмысленным провокациям против России, в том числе с помощью инцидентов с БПЛА в Европе.
С таким заявлением в статье для портала L’Antidiplomatico выступил итальянский журналист Франческо Фустанео.
«То, что мы видим, — это не просто череда пограничных инцидентов, а настоящая «хореография страха», умело эксплуатируемая... (Зеленским. — RT) и его союзниками для возрождения европейской поддержки, которая начинает давать опасные трещины», — говорится в публикации.
Фустанео при этом добавил, что каждое событие «преувеличивается» и вписывается в «единую зловещую историю».
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо ранее обвинил Украину и ЕС в развязывании масштабного конфликта в Европе.
Депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет между тем назвал кощунством готовящиеся Киевом провокации с использованием отремонтированных российских беспилотников на объектах НАТО в Румынии и Польше.
Свежие комментарии