На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

В Японии команду ОКР назвали сборной России на открытии ОИ в Токио

В эфире японского телевидения во время церемонии открытия Игр в Токио команду Олимпийского комитета России (ОКР) представили как Россию.

Как сообщает журналист Василий Конов в своём Telegram-канале, во время трансляции японские зрители увидели «ロシア», что в прямом переводе означает «Россия».

Это связано с тем, что на японском языке невозможно использовать утверждённую Международным олимпийским комитетом аббревиатуру ROC.

Согласно решению CAS по спору между WADA и РУСАДА, сборные России в течение двух лет будут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под нейтральным флагом, но при этом смогут наносить национальные цвета на экипировку и указывать на ней название страны.

Летние Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля и завершатся 8 августа.

Ранее Сергей Лавров оценил флешмоб вокруг сборной России на Олимпиаде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх