На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Полянский посоветовал Генсеку ООН упомянуть, кто бомбил Хиросиму

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский, комментируя слова Генсека ООН в Хиросиме, заявил, что Антониу Гутеррешу было бы правильно также упомянуть, какая страна сбросила атомную бомбу на этот город.

Гутерреш 6 августа поучаствовал в церемонии памяти жертв бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. При этом он ни слова не сказал о США, которые сбросили ядерные бомбы на эти города. 

Полянский заявил, что мир не должен забывать, что это преступление совершили США, которые являются единственным государством, применившим атомную бомбу против мирных жителей без всякой военной нужды.

«Было бы правильно, если бы вы упомянули об этом и в своих заявлениях», — обратился Полянский к Гутеррешу в своём Twitter-аккаунте.

Ранее председатель Госдумы России Вячеслав Володин напомнил, что Соединённые Штаты остаются единственным государством на планете, применившим ядерное оружие. Он заявил, что даты бомбардировок Хиросимы и Нагасаки 6 и 9 августа должны стать днями покаяния США перед человечеством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх