На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Если участвовали зверьки, то всех депортировать.Прокуратура прово...
  • Vladimir Lioubimcev
    Макрону бы со своими французскими проблемами разобраться...Макрон: предложен...
  • Vladimir Lioubimcev
    ГДЕ ТОНКО, ТАМ И РВЕТСЯ... Украина именно то место и есть...ТАСС: страны ЕС н...

Российский боец рассказал о двойном прилёте по самоходной гаубице «Гиацинт»

Боец с позывным Дон рассказал, как расчёт самоходной гаубицы «Гиацинт» на Южно-Донецком направлении пережил два прилёта кассетных снарядов.

Артиллеристы поражают цель 152-мм снарядами и уводят технику в укрытие, чтобы противник не смог поразить её в ответ.

Однажды утром по установке прилетело сразу два кассетных боеприпаса — один упал за машину, а второй приземлился прямо перед укрытием, где находилась САУ, отметил боец в интервью телеканалу «Звезда».

«Мы орудие отбили, замаскировали, расчёт в укрытие ушёл. И после этого перед орудием упало», — сказал он.

Как уточняется, в том числе благодаря работе этого расчёта в районах населённых пунктов Великая Новосёлка, Разлив и Новый Комар Донецкой Народной Республики противник за сутки потерял около 100 боевиков, бронеавтомобиль HMMWV, пять машин, самоходную «Акацию» и гаубицу.

Ранее российский боец Закарья Алиев, который в одиночку три недели без еды и воды удерживал опорный пункт на Запорожском направлении, рассказал RT, что уже восстанавливается после эвакуации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх