На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 624 подписчика

FT: Киев пытается сгладить последствия атаки на резиденцию Путина

После попытки атаки на резиденцию президента России Владимира Путина украинские власти пытаются смягчить международные последствия инцидента. Об этом сообщила газета Financial Times.

«Во вторник (30 декабря — RT) украинские официальные лица поспешили сгладить дипломатические последствия заявления России», — уточняется в статье. 

Как указывается в материале, сглаживание заключается в том, что киевские власти активно лгут о том, что попытки удара не было и российская сторона якобы использует эту атаку для срыва переговоров.

По данным издания, несколько мировых лидеров осудили произошедшее. Солидарность с Россией выразили премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф и МИД ОАЭ. Также украинскую атаку осудил президент США Дональд Трамп.

В ответ на эту международную реакцию Киев позже заявил о своём сожалении.

В ночь на 29 декабря ВСУ предприняли попытку террористической атаки на резиденцию президента России в Новгородской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх