На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Прям система .. Начальников в дтп тяжёлых окучивать ..Минздрав: омбудсм...
  • Геннадий Бережнов
    Это тот мерзавец от рук которого столько погибло россиян и с которым мы пытаемся договориться и кого не хотим назвать...Трамп подтвердил ...
  • lex
    Чуш какая-то. Че токо не первую чтоб в сетях засветился. Сам то сколько в новый год сожрет🤣🤣🤣🤣Врач Кашух: безоп...

Губернатор Кентукки запросил помощь Нацгвардии из-за протестов

Губернатор американского штата Кентукки Энди Бишар запросил помощь Национальной гвардии для поддержания порядка в городе Луисвилль, где продолжаются протесты на фоне ситуации с беспорядками в Миннеаполисе.

«Сегодня я принимаю меры по обеспечению безопасности людей и призываю Национальную гвардию помочь сохранить мир в Луисвилле», — сказал губернатор штата в обращении, опубликованном в Twitter.

Как уточняет РИА Новости, протесты в Луисвилле начались в том числе в связи с гибелью от рук полиции в марте афроамериканки Брионны Тейлор.

Ранее власти американской Миннесоты впервые за историю штата решили полностью мобилизовать Национальную гвардию в связи с беспорядками.

Также мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей объявил о введении комендантского часа в городе.

Протесты начались после того, как 25 мая задержанный полицейскими 46-летний местный житель Джордж Флойд скончался в больнице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх