На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Хохлопитеки жарили свиней...В Англии нашли др...
  • Evgenija Palette
    Этот жид тоже на ХАЛЯВУ ПОЗАРИЛСЯ...Вучич заявил о пр...
  • Eduard
    Все это знают,а оправдания этого обысная чущь!Премьер Бельгии д...

«СТРАНА.ua»: Европа уже месяц не финансирует закупки оружия для Украины у США

Европейские страны уже на протяжении месяца не выделяют средства на закупку оружия для Украины у США.

На это обратил внимание Telegram-канал «СТРАНА.ua».

Отмечается, что речь идёт о механизме НАТО Prioritized Ukraine Requirements List (PURL), который предусматривает передачу Киеву военной техники и боеприпасов из США на деньги европейских партнёров и Канады.

Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак опубликовал пост в Telegram, где перечислил страны, которые направили деньги на военную поддержку Украины в рамках PURL, в том числе Нидерланды, Дания, Норвегия, Швеция, Германия и Канада. Общая сумма выделенных средств — $2 млрд.

Издание утверждает, что список стран и сумма вложенных средств не изменились с 25 августа.

22 августа Генсек НАТО Марк Рютте подчеркнул, что Европа за месяц закупила у США оружие для Киева на $1,5 млрд.

Владимир Зеленский между тем заявил, что дополнительное финансирование поставок вооружения на Украину через добровольческие взносы стран НАТО ожидается в октябре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх