На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

В Волгограде задержали подозреваемых в мошенничестве на 30 млн рублей

В Волгограде задержали десять участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве на 30 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает Novostivolgograda.ru.

По имеющимся даным, они арендовали офис и создали call-центр, после чего стали находить клиентов, которым требовались юридические услуги.

Не имея специального образования, соучастники подписывали с потерпевшими договоры, но условия не соблюдали. Когда обманутые граждане требовали вернуть деньги, их заставляли заключать акты оказанных услуг и советовали обращаться в суд.

«Установлены 50 потерпевших, большинство из которых — пенсионеры и многодетные семьи. Предварительная сумма ущерба, причинённого гражданам, составляет порядка 30 млн рублей», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Трое предполагаемых организаторов группы взяты под стражу. Двум подозреваемым избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий. Ещё с пятерых взято обязательство о явке.

Ранее URA.RU сообщало, что в Свердловской области завели дело о финансовой пирамиде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх