На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Все спи.. Л и покинулРБК: Чубайс покин...
  • Вова Рябов
    Торговать внутри БРИКС.а страны паразиты пусть меж собой торгуютБессент не исключ...
  • Eduard
    Защита? Да это его соучастники!«Попало на волосы...

Трамп заявил о планах Британии передать остров Диего-Гарсия Маврикию

Американский лидер Дональд Трамп сообщил, что Великобритания планирует передать остров Диего-Гарсия в Индийском океане Маврикию без какой-либо причины.

«Наш «блестящий» союзник по НАТО, Великобритания, в настоящее время планирует без каких-либо на то причин передать остров Диего-Гарсия, на котором расположена важнейшая военная база США, Маврикию», — написал он в соцсети Truth Social.

Трамп назвал передачу Великобританией территории актом величайшей глупости и очередным пунктом в перечне причин «по которым Гренландия должна быть приобретена» Соединёнными Штатами.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров назвал потрясением для Европы линию Трампа по написанию правил в мире.

Также дипломат обратил внимание, что тема Гренландии поставила под вопрос единство НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх