На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Попова призвала выработать алгоритм реагирования на новые пандемии

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что очень важно объединить опыт переживания пандемии для выстраивания алгоритма на следующий подобный случай, который может произойти в той или иной форме.

Выступая в дискуссионном клубе «Валдай» на тему коронавирусной инфекции, Попова отметила, что важно объединить опыт и извлечь уроки из «каждого такого крайне непростого этапа в жизни» всего мира.

По словам Поповой, необходимо «ничего не потерять, консолидировать, объединить и сделать алгоритм на следующий случай».

«То, что он будет, это абсолютно очевидно — в той или иной форме. Кого он затронет, мы сегодня не знаем, но алгоритм действий у нас должен быть», — сказала она, подчеркнув, что это должен быть общий алгоритм, которым могли бы пользоваться все.

Ранее директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил, что существует явная угроза повторного всплеска COVID-19.

Он добавил, что вторая волна заболевания не является неизбежной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх