По всей Испании наблюдается масштабное отключение интернета и мобильной связи.
Проблему подтвердили все основные операторы, включая Movistar, Orange и Vodafone, сообщает радиостанция LBC.
О проблемах сообщили жители разных регионов, в том числе крупнейших городов — Мадрида, Барселоны, Валенсии, Севильи, Бильбао.
Помимо отсутствия сигнала на смартфонах и проблем с интернетом, пишут и об отключениях света.Предварительная причина — неудачное обновление сети телекоммуникационным гигантом Telefónica. Это оператор большинства мобильных сетей в стране.
Масштабный блэкаут уже происходил ранее в Испании. Из-за отключения электричества в стране погибли не менее пяти человек.
Также массовое отключение электроэнергии произошло на Бали.
Из-за проблем в генерации электричества США могут столкнуться с масштабным блэкаутом этим летом. С соответствующим заявлением выступил глава американского МВД Даг Бургум в интервью телеканалу Fox News.
Свежие комментарии