На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    тоесть кого расшифровать за подло?Депутаты внесли з...
  • Наталья Эрнст
    Правильно делают. Пусть освобождают наши земли от себя. Европка их дом.Reuters: Прибалти...
  • Vladimir Lioubimcev
    Путин так  тактично высказался...    Это НЕ "нелепые попытки", А В КОНЕЦ ОБНАГЛЕВШАЯ   БОРЗОТА!!Путин называл нел...

Посол рассказал о расследовании против Ассанжа в Швеции

Шведский посол в Москве Петер Эриксон в беседе с РИА Новости рассказал о расследовании против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Швеции.

«Насколько я понимаю, суд отказался от заочного ареста, потому что он уже находится в тюрьме в Великобритании.

Само следствие продолжается. Насколько я знаю, шведский прокурор просит о беседе с Ассанжем в Великобритании», — рассказал Эриксон.

Он отметил, что «следствие по самому тяжёлому обвинению — в изнасиловании — продолжается». 

По его словам, «что касается более лёгких обвинений — в сексуальных домогательствах, — то их срок давности уже истёк».

Посол добавил, что Швеция не просила экстрадиции.

В начале июня адвокат Ассанжа Пер Самуэльсон заявил, что его подзащитный может приехать в Швецию для сотрудничества со следствием, так как ему нечего скрывать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх