На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Эксперт по безопасности Вехов дал советы по защите от интернет-мошенников

Эксперт в области информационной безопасности, профессор кафедры цифровой криминалистики МГТУ имени Баумана Виталий Вехов дал советы по защите от интернет-мошенников.

Так, в беседе с Nation News специалист поделился собственным опытом.

«На официальных сайтах у меня стоит дополнительная система оповещения о входе.

Мне приходят уведомления о новых попытках входа. Так я чувствую себя безопаснее», — заявил он.

Вехов также порекомендовал указывать при регистрации аккаунта на любых ресурсах дополнительный номер телефона.

«В системах электронной почты никогда не проставляю галочку сохранить данные. Я всегда ввожу их снова. Когда выхожу из браузера, я всегда стираю историю за всё время», — добавил эксперт.

Тем, кто уже пострадал от мошенников, Вехов посоветовал обратиться в правоохранительные органы.

Ранее эксперт службы безопасности ЮMoney Ольга Швенк в беседе с изданием «ПолитЭксперт» рассказала о поведении телефонных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх