На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 519 подписчиков

Свежие комментарии

Киберэксперт Бориславский предупредил о росте числа кибератак в праздники

Директор по продукту Staffcop Даниил Бориславский предупредил, что в период майских праздников традиционно возрастает число мошеннических кибератак.

К примеру, в праздники растёт количество рассылок якобы от крупных магазинов, где под видом спецпредложений покупателям предлагают ввести данные карт, поделился он в беседе с «Газетой.Ru».

Также растут аферы с арендой жилья, когда на поддельных сайтах популярных сервисов бронирования злоумышленники требуют предоплату, после чего исчезают, отметил Бориславский.

Эксперт также предупредил, что в эти дни мошенники особенно активно перехватывают логины, пароли и банковские сессии в кафе, на вокзалах и в гостиницах.

Он рекомендовал использовать двухфакторную аутентификацию для почты, соцсетей и интернет-банка.

Ранее вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству Владимир Кузнецов рекомендовал не хранить в телефоне пароли, пин-коды, данные банковских карт и паспортные данные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх