На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

На Украине назвали ударом подписание Венгрией газового контракта с Россией

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба объявил, что подписание Венгрией с Россией контракта по поставкам газа в обход украинской территории является ударом по Украине.

«Венгрия нанесла удар по украинско-венгерским отношениям, исключив украинский газопровод из схемы поставок газа из России», — цитирует ТАСС заявление Кулебы.

По его словам, Украина «должна соответственно ответить на этот удар».

Министр добавил, что возможна отмена межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которая, по его словам, является главным органом двустороннего сотрудничества.

«Будем предпринимать и другие шаги для защиты национальных интересов Украины в этой ситуации», — резюмировал Кулеба.

Ранее Венгрия подписала с «Газпромом» новый долгосрочный контракт на поставку газа в обход Украины.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о зависти из-за реакции Киева на контракт «Газпрома» с Венгрией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх