На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...

Доцент МФТИ Отставнов рассказал, как поддержать тонус бесснежной зимой

Академический руководитель образовательной программы МФТИ «Прикладной анализ данных в медицинской сфере», доцент Станислав Отставнов рассказал, что бесснежная зима может негативно влиять на психологическое состояние из-за сокращения светового дня и нарушения привычных новогодних ассоциаций.

В этот период важно соблюдать режим дня и стараться проводить больше времени на улице в светлое время суток, поделился учёный в беседе с aif.ru.

Основное внимание следует уделять собственным ощущениям.

Лёгкая хандра — это нормальная реакция, но, если симптомы мешают повседневной жизни, это повод обратиться к врачу, добавил Отставнов.

Ранее руководитель Московской школы практической психологии Московского института психоанализа Гули Базарова в беседе с НСН рекомендовала под конец года заботиться о себе, чтобы не выгореть в предпраздничной суете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх