На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

МИД назвал враждебным шагом передачу Португалией российских вертолётов Украине

Передача Португалией шести противопожарных российских вертолётов Украине ведёт к дальнейшему углублению кризиса между Лиссабоном и Москвой, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Рассматриваем факт передачи данной авиатехники киевскому режиму как очередной враждебный шаг в отношении нашей страны в русле преступного курса «коллективного Запада» по ведению гибридной войны против России и затягиванию конфликта на Украине», — следует из заявления Захаровой, опубликованного на сайте МИД.

По мнению Захаровой, подобные действия демонстрируют полную утрату Португалией внешнеполитической самостоятельности.

В мае Украина подписала с Португалией соглашение по безопасности, которое предусматривает выделение Киеву военной помощи на €126 млн в 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх