На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Кирпичников
    Те кто отказывает защитникам России, отказывают России в безопасности.  Для меня это враги.«Там нас ждёт тюр...
  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...

Психолог рассказал, как избежать профессионального выгорания

Психолог Александр Кичаев рассказал, как избежать профессионального выгорания.

«Работа для человека является либо способом самореализации, либо способом существования и заработка. Выгорание наступает, если человеку не удаётся достигнуть творческих высот либо его зарплатные ожидания не оправдываются», — заявил он в беседе с телеканалом «Звезда».

По его мнению, в обоих случаях не нужно торопиться с увольнением.

Как пояснил Кичаев, если есть ощущение, что человек занимается не своим делом, нужно просто попробовать увидеть в этом новые смыслы.

«Может, перейти на другие уровни профессионального мастерства и компетенций. Если он рассчитывал на большие деньги, то просто нужно определиться в приоритетах», — сказал эксперт.

Он добавил, что в любом случае работа должна приносить удовольствие.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на исследование, проведённое международной компанией Hays совместно с сервисом «Хабр Карьера» и FutureToday, сообщала, что 75% профессионалов в 2020 году испытывали синдром выгорания или сталкивались с выгоранием среди коллег и знакомых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх