
Москва и Пекин выстраивают особые отношения, характеризующиеся близостью подходов ко многим мировым вопросам, заявила в интервью программе «Русский Мир» на телеканале «Спас» официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Кроме того, отношения с Китаем дипломат назвала самоценными и самостоятельными.
По её словам, сегодня наши страны сотрудничают по целому ряду направлений, включая недавний запуск безвизового режима для туристов между государствами.«Это те возможности, которые открываются тогда, когда закрываются другие возможности. Вы же не будете ломиться не то, что в закрытую дверь, а в стену, где и двери то нету или где ее запаяли с той стороны», — добавила Захарова.
Ранее российский лидер Владимир Путин в рамках формата прямой линии, которая объединена с большой пресс-конференцией, назвал главу КНР Си Цзиньпина надёжным другом и стабильным партнёром.
Свежие комментарии