
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал российского лидера Владимира Путина другом и рассказал об оказываемой им поддержке.
«Сегодня я получил звонок на русском языке. Долгий разговор с нашим старшим братом, смелым другом — президентом Владимиром Путиным.
Он сказал мне передать венесуэльскому народу своё восхищение примером стойкости и мужеством перед лицом обстоятельств, которые нам пришлось пережить», — цитирует Мадуро РИА Новости.По его словам, Путин подчеркнул, что Москва неизменно поддерживает Каракас и усилия по защите национального суверенитета и мира в Южной Америке.
Мадуро добавил, что беседа с Путиным была продолжительной и затронула широкий круг вопросов.
Ранее Путин провёл телефонный разговор с Мадуро, во время которого выразил солидарность с народом страны и подтвердил поддержку его курса.
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что состоявшийся разговор глав России и Венесуэлы вряд ли вызовет беспокойство у президента США Дональда Трампа.
Свежие комментарии