Врач-диетолог Пироговского Университета Максим Шилов рассказал, как поддержать здоровый вес.
«Три простых шага позволят не только сберечь здоровье, но и достичь долголетия в твёрдом уме и любимом платье», — заявил он в беседе с «Российской газетой».
По его словам, важно отказаться от сладких напитков, среди которых газировка, морсы, кофе с сиропами.
Шилов также выразил мнение, что ужин — это время салатов с растительными маслами. Кроме того, считает врач, важную роль играет физическая нагрузка.
В свою очередь, зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный в беседе с «Газетой.Ru» отметил, что ожирение необходимо внести в число социально значимых заболеваний и создать госпрограмму по борьбе с ним.
«Методов противодействия множество», — сказал он.
По его словам, среди возможных мер — введение системы «светофор» при маркировке продуктов, включение в программу госгарантий дополнительных методов лечения ожирения, запрет на рекламу вредных продуктов в СМИ.
Ранее профессор кафедры диетологии Университета РОСБИОТЕХ Юлия Онуфрийчук объяснила в беседе с RT, как определить наличие ожирения и как с ним бороться.
Свежие комментарии