На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Лавров заявил об отсутствии результатов экспертизы чёрных ящиков по делу MH17

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал RT об отсутствии результатов экспертизы чёрных ящиков по делу MH17.

«Когда эта катастрофа произошла, то первыми на месте крушения самолёта оказались представители Малайзии. Это был их лайнер, их авиалинии.

Они вместе с ополченцами... нашли чёрные ящики, и ополченцы передали эти чёрные ящики для анализа, не пытаясь их скрывать», — сказал министр.

Как он отметил, данные самописцы, насколько он помнит, были отправлены на экспертизу в Лондон.

«И результаты её до сих пор никому не предъявили», — сказал Лавров.

По словам главы МИД, на месте крушения нидерландцы появились намного позже.

«Интересный момент — Голландия, Бельгия, Австралия и Украина создали совместную следственную группу, в которою Малайзию никто не позвал. Малайзию пригласили лишь через пять месяцев, хотя по всем правилам Международной организации гражданской авиации страна — владелец самолёта обязана (быть там. — RT) с первых минут», — подчеркнул он.

Ранее суд Нидерландов отклонил запрос защиты по делу МН17 о предоставлении всех документов, касающихся свидетеля, заявлявшего, что самолёт не мог быть сбит ЗРК «Бук».

В ноябре посол России в Нидерландах Александр Шульгин заявил, что следствие по делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году очень однобоко и игнорирует некоторые обстоятельства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх