На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 598 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Если россиян допустить, то как же норвежские ас.матики побеждать будут?Матыцин назвал по...
  • Eduard
    Мы это уже 18 раз слышали! Умнее не придумать стпанам взрывающие газопроводы и устраивающие перевороты в мире!Bloomberg: ЕС одо...
  • Eduard
    Европу уже все на х-уй посылают в глаза!Reuters: четыре к...

В Госдуме назвали провокацией заявление полиции Дании о российских болельщиках

Депутат Государственной думы России Светлана Журова отреагировала на заявление полиции Копенгагена о запрете на въезд россиян на территорию страны, который помешает болельщикам сборной России посетить матч группового этапа чемпионата Европы по футболу — 2020 с национальной командой Дании.

«Почему в Дании должны были быть беспорядки?

Это абсолютная провокация с их стороны! Мы провели прекрасный чемпионат мира, разве была хоть одна драка на нём? Никаких стычек не было» — цитирует Журову «Спорт-Экспресс».

Депутат отмечает, что на чемпионате мира в России в тех случаях, когда болельщики вели себя неадекватно, их всегда сопровождали и довозили до гостиниц.

«Если вспоминать чемпионат Европы во Франции, то на нём инициатором потасовок являлись не российские болельщики. Радоваться, что не приехали болельщики из той страны, которая принимает чемпионат Европы, — неправильно», — сказала он.

Напомним, что начальник Службы готовности к чрезвычайным ситуациям полиции Копенгагена Питер Даль заявил, что российские болельщики часто способствуют беспорядкам и дракам.

Евро-2020, перенесённый на 2021 год из-за пандемии коронавируса, пройдёт с 11 июня по 11 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с национальными командами Бельгии, Финляндии и Дании.

Ранее в Госдуме поддержали Арустамяна из-за отказа в аккредитации на Евро-2020.

 

Ссылка на первоисточник
наверх