На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

Регулятор ЕС рекомендовал продолжить использование вакцины Vaxzevria

Комитет Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) рекомендовал не использовать другие препараты для второй дозы после вакцины Vaxzevria (AstraZeneca).

«Комитет рекомендовал продолжать вводить вторую дозу Vaxzevria в течение 4—12 недель после первой», — говорится в сообщении EMA.

Также не имеют смысла такие альтернативы, как увеличение времени между дозами или отказ от второй дозы.

В агентстве отметили, что побочный эффект в виде образования тромбов после вакцины Vaxzervia проявляется у одного из 100 тыс. вакцинированных.

Ранее Еврокомиссия начала судебное разбирательство против британско-шведской компании AstraZeneca из-за задержки поставок вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19 странам Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх