На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...
  • Юрий Зубрин
    Мне интересно понять одно ,а как защищали НПЗ...Пошла целая череда ударов по НПЗ в разных регионах,и как результат до...Новак: ущерб НПЗ ...

Депутат Госдумы рассказал, почему солдаты ВСУ попадают в плен чаще российских

Депутат Госдумы, председатель «Союза добровольцев Донбасса» и бывший глава ДНР Александр Бородай в беседе с RT объяснил, почему украинские солдаты добровольно сдаются в плен.

«У них, конечно, столько пленных нет, сколько у нас — их. Более того, часть тех людей, которые попадают в плен к нам, это пленные осознанные, которые переходят на нашу сторону и на нашей же стороне воюют потом.

В Добровольческом корпусе (ВС России) есть батальон, который состоит практически исключительно из бывших пленных», — рассказал Александр Бородай.

Также депутат Госдумы отметил, что солдаты ВСУ, попавшие в плен не по собственной воле, а в силу обстоятельств, часто жалуются, что они прошли плохую подготовку, у них был дефицит оружия и боеприпасов, и они не хотели воевать. Но это не всегда правда, отмечает Александр Бородай.

«Делайте скидку на это. Пленные всегда говорят, что они повара, связисты, никого и никогда не убивали, выучка у них очень плохая, их бросили и прочее», — заявил собеседник RT.

Также председатель «Союза добровольцев Донбасса» привёл типичный пример, как попадают в плен солдаты ВСУ.

«Крайний пленный, который попадался у меня в бригаде. Он был ранен и брошен. Его пытались эвакуировать, но он попал под эвакуационную машину. Машина ушла, и его бросили. Он двигаться не мог, нашим его пришлось тащить с ЛБС на себе», — рассказал Бородай.

Полное интервью с Александром Бородаем читайте здесь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх