На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Nord Stream 2 AG изучает возможность обжалования решения суда ФРГ по «Северному потоку — 2»

Оператор «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG изучает решение суда Германии об отказе исключить газопровод из-под газовой директивы ЕC и возможность его обжалования.

«Судебное решение было вынесено 25 августа 2021 года. Nord Stream 2 AG было отказано в удовлетворении его требований.

В настоящий момент Nord Stream 2 AG изучает решение на предмет возможного обжалования», — говорится в отчёте «Газпрома» по МСФО.

Ранее суд в ФРГ решил не освобождать Nord Stream 2 от Газовой директивы ЕС. Nord Stream 2 AG приняла к сведению решение суда.

Как сообщил оператор газопровода, отклонение заявки об исключении «демонстрирует дискриминирующее влияние изменённой Газовой директивы ЕС».

В мае 2019 года в ЕС вступила в силу доработанная Газовая директива, согласно которой нормы Третьего энергопакета ЕС распространяются на трубопроводы, проходящие в морской экономической зоне стран единой Европы.

Эти нормы обязывают оператора резервировать до 50% мощностей газовой магистрали для прокачки топлива от альтернативных поставщиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх