
Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова в эфире телеканала «Россия 24» рассказала, что у пятилетней девочки, которую обнаружили в захламлённой квартире в Москве, нашлись родственники.
«Сейчас прокуратура вышла с иском о лишении родительских прав (матери ребёнка.
— RT). Нашлись родственники девочки, но этот вопрос ещё не проработан», — сказала она.По её словам, благодаря усилиям врачей физическое состояние ребёнка значительно улучшилось, девочка стала легче контактировать с окружающими.
Ранее главный педиатр Москвы Исмаил Османов призвал представителей СМИ не называть девочку «маугли» во избежание нанесения ребёнку дополнительной психологической травмы.
10 марта Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении женщины, которая на несколько дней оставила свою пятилетнюю дочь одну в квартире в Москве.
Свежие комментарии