На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...
  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...

Министр экономики Ливии отметил важность сотрудничества Триполи и Москвы

Министр экономики и промышленности в правительстве национального согласия Ливии Наср Шаглян рассказал о развитии экономических отношений с Россией, а также отметил важность помощи со стороны Москвы «советами, знаниями и опытом».

«История отношений между Россией и Ливией насчитывает 50—60 лет. В 1970—1980-е годы эти отношения были особенно близкими. Российские эксперты очень хорошо знают Ливию. Поэтому Россия должна играть свою роль в сближении позиций сторон», — рассказал Шаглян RT.

По его словам, в ходе встречи в Минэкономразвития России был подготовлен меморандум, который будет подписан министрами экономики обеих стран при встрече глав государств.

«Мы обсудили с представителями государственных и частных компаний вопрос о заключении контракта о поставках значительного количества пшеницы. Это будет основа для ежегодных поставок пшеницы из России в Ливию по определённой квоте в качестве стратегического запаса», — добавил ливийский министр.

Он подчеркнул необходимость экономической поддержки Ливии со стороны России.

«Для нас важна помощь России советами, знаниями, опытом... Сирийский опыт имеет свою специфику. У нас в Ливии нет разных конфессий. У нас одна религия, одна конфессия и одно общество. У нас у всех общий предок», — сказал Шаглян.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Марокко Насер Бурита в ходе встречи подтвердили нацеленность на поддержание политического диалога по Ливии и Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх