На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...
  • Виталий Сорокин
    Да, ладно...Если Волгоград закрыт практически ежедневно...то когда будет "открыт" URKG Геленджик? Пора заканчивать с ...Глава аэропорта Г...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...

В Польше рассчитывают на увеличение в стране числа военных из США

Глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил, что Польша поддерживает решение об увеличении военного контингента из США.

«Мы сотрудничаем с США в рамках нашего соглашения по увеличению присутствия американских военных в Польше», — цитирует министра ТАСС.

По мнению Чапутовича, увеличение числа американских военных в Польше является очень важным вопросом обеспечения безопасности страны в частности и региона в целом.

«Мы говорили о прибытии ещё тысячи солдат в нашу страну, то есть увеличении контингента с 4,5 тыс. до 5,5 тыс. человек», — отметил он.

Ранее министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что в рамках соглашения Польши и США о расширении американского военного присутствия в республике создадут шесть точек, где будут размещаться американские войска.

Как отметил польский лидер Анджей Дуда, страна предоставит США базу и инфраструктуру для присутствия более чем 1 тыс. американских военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх