На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Другими словами, тонко послал ЕС с ихней риторикой о подготовке к войне с нами и одновременном, внезапным, возникшем ...Путин: Дания всег...
  • Вадим Лебедев
    Раз все так просто, то США и Боварию запросто купят... когда им это понадобится.Бывший министр Ба...
  • Юрий Московский
    Раньше в Германию бежал Казахстан. .. Теперь в Россию ...«Мытарства законч...

Американские компании инвестировали в экономику Москвы более $3 млрд

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что США остаются одним из крупнейших инвесторов для московской экономики. Прямые инвестиции из этой страны составили $3,3 млрд.

Об этом сообщает НСН.

«Город обладает развитой транспортной и социальной инфраструктурой, высококачественными трудовыми и другими ресурсами, что привлекает бизнес, в том числе иностранный.

Одним из крупных инвесторов российской столицы наряду с Германией, Францией, Финляндией и Италией являются Соединённые Штаты Америки: накопленные прямые иностранные инвестиции из этой страны, по данным Центробанка на 1 апреля этого года, составили $3,3 млрд», — сказал Ефимов.

По его словам, товарооборот между Москвой и США в текущем году вырос почти на 50% по сравнению с прошлым — до $12,2 млрд.

Ранее «Известия» сообщали, что, по данным Мосбиржи, ежедневный объём операций с акциями за девять месяцев 2021 года достиг 110 млрд рублей — показатель вырос на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

 

Ссылка на первоисточник
наверх