На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 580 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    **когда закончится СВО, мы сможем вернуться.** Что за наивность? Никуда нас не пустят, тысячу причин найдут, хватит у...Журова заявила, ч...
  • Алла Головач
    Кто бы сомневался))Хинштейн лидирует...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    не поймали, а уже общипали, да ещё и подрались при этом🤣🤣🤣Стубб и Джонсон п...

Инвестор Сидоров: США могут использовать поставки СПГ для давления на Европу

Соединённые Штаты могут использовать поставки СПГ в качестве инструмента внешней политики, при этом азиатский рынок более привлекателен для Вашингтона, сообщил RT частный инвестор, основатель «Школы практического инвестирования» Фёдор Сидоров.

«Азиатский рынок СПГ более динамичен и предлагает более высокие цены, что делает его более привлекательным для американских поставщиков.

США могут использовать поставки СПГ как инструмент внешней политики, укрепляя связи с азиатскими странами и оказывая давление на Европу», — считает он.

По его мнению, Европе остаётся продолжать диверсифицировать поставки газа, ища альтернативные источники.

«Снижение поставок СПГ из США в Европу — это серьёзный вызов для европейской энергетической безопасности», — отметил Сидоров.

Ранее ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков назвал «Суджу» последним газовым маршрутом в Европу через Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх