На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пока НАТО там небыло,на Балтийском море было безопасно!Главы минобороны ...
  • Евгений Саваровский
    А кто будет собирать трупы?РВ: боевики пытаю...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Бабка сбрендила окончательно! Это тот самый случай, когда старость пришла, а мудрость потерялась по дороге.Меркель убеждена,...

Politico: Трамп был в ярости из-за наличия у Уолтца номера главреда Atlantic

Президент США Дональд Трамп пришёл в ярость из-за того, что у его советника по нацбезопасности Майка Уолтца был сохранён в телефоне контактный номер главного редактора The Atlantic Джеффри Голдберга, пишет газета Politico со ссылкой на источники.

«Президент был в ярости из-за того, что Уолтц мог быть таким глупым», — заявил неназванный американский чиновник.

По данным издания, несмотря на публичную поддержку Трампом Уолтца, его отношения с ближайшим окружением главы государства ухудшились.

Часть команды Трампа считает, что именно Уолтц передал информацию главному редактору The Atlantic. Трамп несколько раз разговаривал по этому поводу с Уолтцем 24 марта.

Ранее Politico писало, что американские чиновники рассматривают вопрос о возможной отставке Уолтца из-за скандала с утечкой сообщений из закрытого чата, в котором обсуждались удары США по хуситам в Йемене.

24 марта главный редактор журнала The Atlantic Джеффри Голдберг рассказал, что высокопоставленные американские чиновники случайно включили его в чат для обсуждения ударов по хуситам в Йемене.

Глава Пентагона Пит Хегсет опроверг информацию об утечке данных в чате по ударам США в Йемене.

 

Ссылка на первоисточник
наверх