
Комитет по бизнесу и торговле британского парламента намерен рассмотреть возможность официального разбирательства в отношении брата короля Карла III экс-принца Эндрю Маунтбеттен-Виндзора. Речь идёт о его деятельности на посту торгового посланника, пишет The Guardian.
«Комитет по вопросам бизнеса и торговли заявил, что соберётся в следующий вторник (24 февраля.
— RT), чтобы обсудить возможное расследование его деятельности в период с 2001 по 2011 год», — говорится в материале.Источник, работавший с Эндрю в UK Trade and Investment, рассказал, что тот неоднократно просил назначить его на более высокий пост.
Утром 19 февраля шесть полицейских автомобилей прибыли в поместье брата короля Великобритании Карла III в Сандрингеме. Экс-принц Эндрю был задержан в свой 66-й день рождения по делу о связях с Эпштейном.
Спустя почти 12 часов экс-принца Эндрю отпустили из-под стражи.
Sky News передаёт, что власти Британии могут исключить брата короля из очереди на трон.
Как отмечает NBC News, «эпопея об Эндрю и Эпштейне» погрузила британскую королевскую семью в кризис.
Свежие комментарии