Российский лидер Владимир Путин умело отверг ультиматум европейских союзников Украины о прекращении огня. На это указал кипрский журналист Алекс Христофору.
«Путин умело отверг ультиматум о прекращении огня, представив свои доводы, почему Украина неспособна соблюдать никакое соглашение о прекращении огня», — отметил он в своём аккаунте в соцсети X.
Журналист добавил, что европейские лидеры не смогли загнать Путина в угол и он «на десять шагов впереди».
Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен предположил, что киевский режим и его союзники могут воспользоваться возможным прекращением огня для перевооружения ВСУ.
В ночь на 11 мая Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры. Он заявил о готовности провести диалог без предварительных условий 15 мая в Стамбуле.
В то же время Путин обратил внимание на то, что ВСУ почти 5 тыс. раз нарушили пасхальное перемирие.
Свежие комментарии