На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Отвечать нужно, а не жалобы в ООН писать, да народ ужасать!Остекление домов ...
  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...

GT: заморозка российских активов подорвала финансовую гегемонию США

Решение Соединённых Штатов заморозить государственные активы России подорвало американскую гегемонию на глобальном финансовом рынке. Об этом говорится в статье китайского портала Global Times.

«Вследствие односторонних санкций США заморозили активы, принадлежащие россиянам и их правительству, на десятки миллиардов», — отмечается в тексте.

Автор подчеркнул, что такие действия преследуют корыстные политические интересы Вашингтона.

Заморозка средств не убедит зарубежные страны, что их активы находятся в США в безопасности.

В статье также сообщается, что доверие к США в экономическом мире было подорвано решением заморозить российские активы.

«Если Соединённые Штаты нарушают свою позицию по использованию санкций в качестве геополитического инструмента против своих противников, это будет означать смертный приговор для их (американской. — RT) финансовой гегемонии», — подчёркивает автор материала.

Ранее российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что у России украли более $300 млрд, но другие страны, которые критикуют её, предпочитают об этом не говорить.

В апреле министр финансов России Антон Силуанов отметил, что российская сторона расценивает заморозку своих резервов за рубежом как кражу.

По его словам, Запад заморозил около $300 млрд золотовалютных резервов России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх