
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Владимир Морозов, выступающий в паре с Евгенией Тарасовой, прокомментировал решение Международного союза конькобежцев (ISU) отстранить российских спортсменом от участия в соревнованиях под его эгидой.
«Коллективная ответственность не должна применяться нигде, не только в спорте. Это печальное решение ISU, оно расстроило. Мы понимаем, что в мире сложная обстановка, никто не знает, как правильно поступить», — цитирует Морозова РИА Новости.
Тарасова и Морозов завоевали серебряную медаль в парном катании на Олимпиаде в Пекине. Они уступили только дуэту из Китая — Суй Вэньцзинь и Хань Цуну.
Сборная России по фигурном катанию пропустит предстоящий чемпионат мира во французском Монпелье, который пройдёт с 21 по 27 марта.
Ранее ученица Тутберидзе Петросян выучила тройной аксель и четверной флип.
Свежие комментарии